Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Суд рассмотрит дело о смягчении наказания кубанскому экологу Витишко

Суд рассмотрит дело о смягчении наказания кубанскому экологу Витишко

31/07/2015 12:27 / 👁 853 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Кирсановский районный суд Тамбовской области 31 июля рассмотрит ходатайство о смягчении наказания кубанскому экологу Евгению Витишко, осужденному за порчу забора так называемой дачи бывшего губернатора Краснодарского края, министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева."Суд пройдет в форме выездного заседания непосредственно в помещении колонии. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

Кирсановский районный суд Тамбовской области 31 июля рассмотрит ходатайство о смягчении наказания кубанскому экологу Евгению Витишко, осужденному за порчу забора так называемой дачи бывшего губернатора Краснодарского края, министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева.

"Суд пройдет в форме выездного заседания непосредственно в помещении колонии. Дело рассматривает судья Сергей Бурчевский", – рассказали в пресс-службе "Экологической вахты по Северному Кавказу".

Как сообщали ЮГА.ру, Е. Витишко был осужден в 2012 году по ч. 2 ст. 167 УК РФ ("Умышленное повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений"). Его обвиняли в порче забора особняка, который защитники природы считают дачей эк-губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

По решению суда он получил 3 года условно и 2 года испытательного срока. Позже суд изменил наказание с условного на реальное содержание под стражей и приговорил Е. Витишко к трем годам в колонии-поселении. В феврале 2014 года эколог был этапирован в колонию в Тамбовской области.

В апреле 2015 года Кирсановский районный суд Тамбовской области отказал в удовлетворении ходатайства эколога об условно-досрочном освобождении.

Последние новости

Популярные новости