Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В этом году урожай меда будет меньше

В этом году урожай меда будет меньше

30/07/2015 12:57 / 👁 781 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В связи с неустойчивой погодой этим летом российские пчеловоды ожидают урожай ниже, чем в прошлом году, рассказал ответственный секретарь союза "Пчеловодство" Виктор Капунин. Он пояснил, что из-за дождей и невысоких температур пчёлы вынуждены сидеть в ульях и поедать тот мёд, который они уже запасли."Урожай будет меньше, это точно. Многое будет зависеть от августа. Мёд. Фото: http://devki.by Мёд. Фото: http://devki.by

В связи с неустойчивой погодой этим летом российские пчеловоды ожидают урожай ниже, чем в прошлом году, рассказал ответственный секретарь союза "Пчеловодство" Виктор Капунин. Он пояснил, что из-за дождей и невысоких температур пчёлы вынуждены сидеть в ульях и поедать тот мёд, который они уже запасли.

"Урожай будет меньше, это точно. Многое будет зависеть от августа. Августовский медосбор, возможно, будет приличным. В среднем в год у нас собирается порядка 65-70 тысяч тонн меда, это по официальным данным", - сообщил Капунин. Тем не менее, без мёда жители России не останутся, заверил он.

Из-за сложностей с реализацией товара у каждого пасечника хранится запас мёда за два-три года, который и будут распродавать.

Последние новости

Популярные новости