Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Начался волонтёрский слёт Гринпис

Начался волонтёрский слёт Гринпис

28/07/2015 12:08 / 👁 1069 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Волонтёры Гринпис России приехали в Подмосковье, чтобы сделать свои проекты по защите природы ещё лучше.На слёт приехали добровольцы и представители общественных организаций из десяти регионов страны: от центральной России до Калининградской и Архангельской областей. Они приехали общаться и учиться, обмениваться опытом и придумывать новые природоохранные проекты. Фото: Greenpeace (http://www.greenpeace.org) Фото: Greenpeace (http://www.greenpeace.org)
Волонтёры Гринпис России приехали в Подмосковье, чтобы сделать свои проекты по защите природы ещё лучше.

На слёт приехали добровольцы и представители общественных организаций из десяти регионов страны: от центральной России до Калининградской и Архангельской областей. Они приехали общаться и учиться, обмениваться опытом и придумывать новые природоохранные проекты. Кто-то мечтает организовать раздельный сбор в своем родном городе, кто-то много лет сажает и опекает леса.

Волонтеры уже успели подготовить всё к открытию, познакомиться друг с другом (и обняться со всеми старыми друзьями), обсудить свои научные работы по биологии и экологии. И, конечно, выяснить, где растет самая вкусная малина!

С завтрашнего дня начнутся занятия: у волонтёров много вопросов, с которыми они уже успели столкнуться, специалисты Гринпис помогут им разобратья в проблемах.

Интересы всех участников разные, поэтому преподавать на слёт приехали из ринпис специалисты по охране лесов, по энергетике, по раздельному сбору отходов. Кроме того, добровольцы поделятся друг с другом своим опытом природоохранной работы.

Умственный труд чередуется с полезной физической работой в лесу, который добровольцы и сотрудники Гринпис несколько лет назад посадили на месте ельника, погибшего от короеда. Кроме очевидной пользы нового леса это ещё и хороший пример правильного восстановления лесов: мы высаживаем деревья разных пород, как и бывает в природе. Так они устойчивее к пожарам и короеду, чем сплошные ельники или сосняки, которые выращивали сотрудники лесхозов.

Мы ожидаем, что каждый участник слета уедет домой с разработанным планом своих действий на ближайшее время.

Последние новости

Популярные новости