Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые: чрезмерное употребление зеленого чая крайне опасно

Ученые: чрезмерное употребление зеленого чая крайне опасно

20/07/2015 17:48 / 👁 1191 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Врачи из Государственного университета Нью-Джерси в ходе проведения ряда исследований пришли к выводу, что болезни печени и почек могут возникать в результате неумеренного употребления зеленого чая.Зеленый чай выводит из организма шлаки и токсины, а также препятствует старению. Однако о том, что чай, как таковой, способствует камнеобразованию, почему-то не принято сообщать. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

Врачи из Государственного университета Нью-Джерси в ходе проведения ряда исследований пришли к выводу, что болезни печени и почек могут возникать в результате неумеренного употребления зеленого чая.

Зеленый чай выводит из организма шлаки и токсины, а также препятствует старению. Однако о том, что чай, как таковой, способствует камнеобразованию, почему-то не принято сообщать.

Если же полностью заменять зеленым чаем каждый прием жидкости, то в организме через некоторое время образуется избыток полифенолов - антиоксидантов растительного происхождения, которые и вызывают изменения в тканях печени и почек.

Последние новости

Популярные новости