Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Количество оленей в Ненецком округе увеличилось на три тысячи голов

Количество оленей в Ненецком округе увеличилось на три тысячи голов

17/07/2015 16:10 / 👁 998 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
Оленеводческие хозяйства Ненецкого автономного округа закончили полугодовой подсчет северных оленей. По информации департамента природных ресурсов и агропромышленного комплекса НАО, на 1 июля в регионе числятся более 186 тысяч оленей, что на 2839 голов больше, чем было в середине прошлого года.Отельная компания 2015 года прошла без особых осложнений. Фото: adm-nao.ru Фото: adm-nao.ru
Оленеводческие хозяйства Ненецкого автономного округа закончили полугодовой подсчет северных оленей. По информации департамента природных ресурсов и агропромышленного комплекса НАО, на 1 июля в регионе числятся более 186 тысяч оленей, что на 2839 голов больше, чем было в середине прошлого года.

Отельная компания 2015 года прошла без особых осложнений. Этому способствовала погода: весна была достаточно теплой без резких перепадов с оттепели на мороз. Хозяйства вовремя перегнали стада на отёльные пастбища. Всего на свет появилось 59 346 телят, что на 2940 голов больше по сравнению с прошлым годом.

Первый теленок появился на свет 18 апреля 2015 года в бригаде сельскохозяйственного производственного кооператива «Ерв», сообщили в администрации НАО.

На территории НАО работает 114 оленеводческих бригад, входящих в сельскохозяйственные организации разных форм собственности - это 13 СПК, одно государственное унитарное предприятие, 9 семейно-родовых общин.

Последние новости

Популярные новости