Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Молодёжный экологический лагерь очистил леса на севере Мудьюга

Молодёжный экологический лагерь очистил леса на севере Мудьюга

17/07/2015 12:05 / 👁 975 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
В Центре по охране окружающей среды Архангельской области подвели итоги работы международного молодёжного экологического лагеря на острове Мудьюг.В начале июля 37 молодых людей из Архангельска и Норвегии отправились на Мудьюг. Остров встретил гостей холодным ветром с дождём, Белое море штормило, но суровые условия не остудили пыл «робинзонов». Фото пресс-службы министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Фото пресс-службы министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области
В Центре по охране окружающей среды Архангельской области подвели итоги работы международного молодёжного экологического лагеря на острове Мудьюг.

В начале июля 37 молодых людей из Архангельска и Норвегии отправились на Мудьюг. Остров встретил гостей холодным ветром с дождём, Белое море штормило, но суровые условия не остудили пыл «робинзонов». Ребятам удалось очистить от бытовых отходов леса в северной части Мудьюга.

Участница лагеря, главный эксперт отдела госнадзора и экопросвещения Центра Виктория Борнякова рассказала:

"Мы собрали порядка 40 мешков мусора, в том числе свыше 30 – с пластиковыми отходами. Позже весь пластик вывезли в Архангельск на мусороперерабатывающий комбинат".

Идейным вдохновителем создания экологического лагеря на Мудьюге выступила Архангельская молодёжная общественная организация «Этас». 
Благодаря поддержке областного Центра по охране окружающей среды (подведомственного учреждения министерства природных ресурсов и ЛПК региона), экологический лагерь открыли на острове в Белом море. Это территория Архангельского лесничества, на которой находится Мудьюгский государственный природный ландшафтный заказник регионального значения.

Помимо акции по очистке территории, для участников лагеря была организована насыщенная образовательная программа с проведением различных мастер-классов природоохранной направленности, сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

Последние новости

Популярные новости