Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Луге устранена стихийная свалка

В Луге устранена стихийная свалка

13/07/2015 15:53 / 👁 1199 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Администрация Лужского района согласилась вывезти мусор со стихийной свалки с пересечения улицы Большая Инженерная и переулка Переездный. Об этом 47news 13 июля сообщили в пресс-службе областного ОНФ. "В письме в адрес активистов лужане жаловались на недобросовестную работу коммунальных служб, которые в течение несколько месяцев не вывозили оттуда мусор. Стихийная свалка. Архив. Фото: http://primamedia.ru Стихийная свалка. Архив. Фото: http://primamedia.ru
Администрация Лужского района согласилась вывезти мусор со стихийной свалки с пересечения улицы Большая Инженерная и переулка Переездный.
 
Об этом 47news 13 июля сообщили в пресс-службе областного ОНФ. "В письме в адрес активистов лужане жаловались на недобросовестную работу коммунальных служб, которые в течение несколько месяцев не вывозили оттуда мусор. За это время стихийная свалка привела к антисанитарии прилегающей территории, став источником стойкого запаха и местом размножения мух", - рассказали в ОНФ.
 
Особый масштаб проблема приобрела с наступлением лета, когда свой вклад в наполнение свалки стали вносить дачники на машинах. Многочисленные обращения граждан в обслуживающую организацию, много лет вывозившую мусор с этого участка, оказались безрезультатными.
 
Как сообщили в региональном отделении ОНФ, активистами было направлено обращение на имя главы администрации Лужского района с просьбой принять экстренные меры по ликвидации несанкционированной свалки. В течение нескольких дней после поступления письма мусор был убран, о чем активистов проинформировал заместитель главы администрации.

Последние новости

Популярные новости