Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды: За выходные дни ликвидировано восемь пожаров на ООПТ

Минприроды: За выходные дни ликвидировано восемь пожаров на ООПТ

13/07/2015 15:10 / 👁 988 / Источник Росбалт / Поделиться:
За выходные дни удалось ликвидировать восемь лесных пожаров на особо охраняемых природных территориях федерального значения, сообщает пресс-служба Минприроды.Отмечается, что самые крупные из них действовали в заповеднике "Азас" в Республике Тыва на площади 161 га и в Сохондинском заповеднике в Забайкальском крае на площади 100 га. Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru) Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru)

За выходные дни удалось ликвидировать восемь лесных пожаров на особо охраняемых природных территориях федерального значения, сообщает пресс-служба Минприроды.

Отмечается, что самые крупные из них действовали в заповеднике "Азас" в Республике Тыва на площади 161 га и в Сохондинском заповеднике в Забайкальском крае на площади 100 га. Кроме того, три лесных пожара потушено в Прибайкальском национальном парке в Иркутской области на общей площади 27,5 га.

В Прибайкальском нацпарке продолжается тушение двух лесных пожаров. Общая площадь, пройденная там огнем, составляет 5,5 га. На тушении задействовано 38 человек и пять единиц техники.

Кроме того, ведется тушение двух лесных пожаров в Байкальском заповеднике на территориии Республики Бурятия. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 150 га. На тушении задействовано 19 человек.

Всего с начала 2015 года на российских ООПТ федерального значения зафиксировано 156 природных пожаров в 25 заповедниках и 19 национальных парках. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 74,1 тыс. га, в том числе 6,9 тыс. га – лесная.

Последние новости

Популярные новости