Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Воронежском регионе увеличат популяцию благородных оленей

В Воронежском регионе увеличат популяцию благородных оленей

13/07/2015 12:18 / 👁 896 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В регионе будут умножать популяцию благородного оленя — идею о восстановлении этого прекрасного вида животных уже поддержали в Министерстве природных ресурсов России, сейчас обсуждают, что нужно сделать, чтобы увеличить численность.На сегодня в регионе осталось не более 500 особей, а еще в прошлом веке Воронежская область по количеству оленей была в передовиках Советского союза. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В регионе будут умножать популяцию благородного оленя — идею о восстановлении этого прекрасного вида животных уже поддержали в Министерстве природных ресурсов России, сейчас обсуждают, что нужно сделать, чтобы увеличить численность.

На сегодня в регионе осталось не более 500 особей, а еще в прошлом веке Воронежская область по количеству оленей была в передовиках Советского союза. До 15 ноября специалистам нужно изучить существующие группировки благородных оленей и определить благоприятные для их расселения места.

Если экологи смогут реализовать свои планы, то удастся создать так называемый генетический резерват оленей — носителей уникального генофонда, утраченного в Западной Европе.

Последние новости

Популярные новости