Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Удар молнии поджег леса крупнейшего канадского национального парка

Удар молнии поджег леса крупнейшего канадского национального парка

11/07/2015 16:23 / 👁 1000 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Канаде горит национальный парк Джаспер. Это крупнейший заповедник Скалистых гор. Очаг возгорания находится у озера Малайн в провинции Альберта. Причиной возгорания стал удар молнии. Площадь лесного пожара уже выросла до тысячи гектаров.Спасатели и пожарные занимаются эвакуацией кемпингов. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

В Канаде горит национальный парк Джаспер. Это крупнейший заповедник Скалистых гор. Очаг возгорания находится у озера Малайн в провинции Альберта. Причиной возгорания стал удар молнии. Площадь лесного пожара уже выросла до тысячи гектаров.

Спасатели и пожарные занимаются эвакуацией кемпингов. ТАСС отмечает, что ситуацию усугубляет то, что леса горят в канадских провинциях Саскачеван, Альберта и Британская Колумбия из-за жары и практически полного отсутствия осадков.

Крупнейшие пожары бушуют на севере Саскачевана. Здесь огонь охватил площадь в 400 тысяч гектаров. При этом с огнем борются пожарные из США и Мексики, ожидается помощь их коллег из Австралии и Новой Зеландии.

Национальный парк Джаспер находится в 320 километрах к западу от столицы провинции Альберта – Эдмонтона. Парк основан в 1907 году. Площадь парка превышает 10,8 тысячи квадратных километров. Джаспер — крупнейший заповедник в Скалистых горах. Парк входит в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Последние новости

Популярные новости