Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За сутки площадь лесных пожаров в Забайкалье выросла вдвое

За сутки площадь лесных пожаров в Забайкалье выросла вдвое

11/07/2015 12:31 / 👁 849 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Забайкальском крае на фоне жаркой погоды продолжает ухудшаться пожарная обстановка в лесах. По последним данным, на территории лесного фонда региона действуют 29 лесных пожара на площади десять тысяч гектаров. Сообщается, что были локализованы 11 очагов огня на площади в один гектар.По сообщениям на десятое июля площадь пожаров составила 5,6 тысяч гектаров. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

В Забайкальском крае на фоне жаркой погоды продолжает ухудшаться пожарная обстановка в лесах. По последним данным, на территории лесного фонда региона действуют 29 лесных пожара на площади десять тысяч гектаров. Сообщается, что были локализованы 11 очагов огня на площади в один гектар.

По сообщениям на десятое июля площадь пожаров составила 5,6 тысяч гектаров. Однако за сутки она увеличилась почти вдвое. В регионе установилась жаркая погода: температура воздуха в Чите составляет плюс 32 градуса, прогнозируется дальнейший рост температуры до плюс 35 градусов.

К тушению пожаров привлечены почти 550 человек, включая 128 парашютистов-десантников. Задействовано 115 единиц техники. Пожары действуют в 11 районах края: Могочинском, Хилокском, Александрово-Заводском, Петровск-Забайкальском, Балейском, Газимуро-Заводском, Красночикойском, Нерчинско-Заводском, Оловяннинском, Шелопугинском и Читинском районах.

Огонь уничтожил в общей сложности более 700 тысяч гектаров леса. Сгорело более 240 жилых домов, 11 человек погибли, передает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости