Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Геленджике у пляжных фотографов изъяли 11 попугаев

В Геленджике у пляжных фотографов изъяли 11 попугаев

08/07/2015 17:18 / 👁 1074 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Геленджике в июле текущего года Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки выявила нарушения законодательства о животном мире при содержании диких экзотических животных в полувольных условиях. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

Было установлено, что два индивидуальных предпринимателя, прибывшие на курорт из Ростовской области, использовали 11 попугаев ара с целью оказания услуг по фотографированию с отдыхающими. При этом у бизнесменов отсутствовали соответствующие разрешительные документы на их содержание и использование.

Назначено ветеринарное исследование, направленное на выявление в крови птиц успокоительных препаратов, а также веществ, подавляющих развитие. По результатам исследования будет решен вопрос о наличии в действиях владельцев птиц признаков преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Ход и результаты проверки находятся на контроле природоохранной прокуратуры.

В настоящее время попугаи изъяты и переданы на содержание в зоопарк "Олимп" города Геленджика, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Последние новости

Популярные новости