Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: На Таганае наступила зима

Пресс-релиз: На Таганае наступила зима

07/07/2015 14:05 / 👁 889 / Источник Национальный парк «Таганай» / Поделиться:
Ухудшение погоды вернуло зиму на таганайский приют «Метеостанция «Таганай-гора». Как сообщил дежурный приюта Николай Бахтин, сегодня утром там шёл снег.- Температура на улице минус один, всё обледенело. Появляются проталины, но их тут же снова заносит снегом.В настоящее время туристов на «Метеостанции «Таганай-гора» нет. Фото с сайта http://taganay.org Фото с сайта http://taganay.org

Ухудшение погоды вернуло зиму на таганайский приют «Метеостанция «Таганай-гора». Как сообщил дежурный приюта Николай Бахтин, сегодня утром там шёл снег.

- Температура на улице минус один, всё обледенело. Появляются проталины, но их тут же снова заносит снегом.

В настоящее время туристов на «Метеостанции «Таганай-гора» нет. Зато в приюте «Таганай» в палатках живёт 21 человек. Утром 7 июля там было не намного теплее: плюс один и снег с дождём. Пока никто из гостей национального парка не прервал свой отдых.

Для справки:

В последний раз летний снег на Таганае выпадал 12 июля 2014 года. Тогда снегопад был отмечен на перевале Уреньга и Откликном гребне. В июне 1969 года температура воздуха опустилась до минус 12 градусов, 10 июня 1938 года снег выпал не только в горах, но и в городе, а в июне 1970 года за три дня температура воздуха изменилась с плюс 24 до минусовых значений, и жаркое лето сменила снежная зима. Высота снежного покрова достигала 4 сантиметров.

Последние новости

Популярные новости