Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Заполярье впервые запустят беспилотник для поиска лесных пожаров

В Заполярье впервые запустят беспилотник для поиска лесных пожаров

06/07/2015 13:29 / 👁 1036 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Заполярье сегодня впервые запустят беспилотник для поиска лесных пожаро. вАппарат МЧС России поднимется в воздух в районе Никеля. Он будет вести мониторинг ситуации с воздуха и передавать информацию в режиме онлайн спасателям. Это заметно упростит жизнь пожарным и звену Авиалесоохраны.Использовать для разведки беспилотник в разы дешевле, нежели тяжелую авиатехники. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В Заполярье сегодня впервые запустят беспилотник для поиска лесных пожаро. вАппарат МЧС России поднимется в воздух в районе Никеля. Он будет вести мониторинг ситуации с воздуха и передавать информацию в режиме онлайн спасателям. Это заметно упростит жизнь пожарным и звену Авиалесоохраны.

Использовать для разведки беспилотник в разы дешевле, нежели тяжелую авиатехники. На сегодня в Мурманской области зафиксированы сотни пожаров. Показатель меньше прошлогоднего, но несмотря на влажную погоду, обстановка напряженная. Минприроды призывает и население — заботиться о безопасности в лесах, помнить о том, что охрана природы — дело каждого.

По статистике, человеческий фактор — основная причина возникновения пожаров.

Последние новости

Популярные новости