Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из челябинского зоопарка сбежала обезьянка пенсионного возраста по имени Мими

Из челябинского зоопарка сбежала обезьянка пенсионного возраста по имени Мими

29/06/2015 19:15 / 👁 966 / Источник newsru.com / Поделиться:
В Челябинске разыскивают обезьянку по имени Мими, отличившуюся свободолюбием и покинувшую зоопарк. Зоологи настоятельно просят местных жителей не кормить животное, которое может самостоятельно подкрепиться насекомыми.Обезьянка породы саймири сбежала еще 26 июня, сообщила "Интерфаксу" заведующая отделом по связям с общественностью и методической работе зоопарка Елена Пшеницына. Фото: https://twitter.com/aifonline Фото: https://twitter.com/aifonline

В Челябинске разыскивают обезьянку по имени Мими, отличившуюся свободолюбием и покинувшую зоопарк. Зоологи настоятельно просят местных жителей не кормить животное, которое может самостоятельно подкрепиться насекомыми.

Обезьянка породы саймири сбежала еще 26 июня, сообщила "Интерфаксу" заведующая отделом по связям с общественностью и методической работе зоопарка Елена Пшеницына. "Обезьянка породы саймири по кличке Мими в последний раз была замечена в лесопарковой зоне за памятником Курчатову", - уточнила собеседница агентства.

Пшеницына попросила "ни в коем случае ее не кормить", поскольку "дикое животное в природе питается насекомыми и не погибнет от голода". Сбежавшая обезьянка весит не более одного килограмма. Мими примерно семь-восемь лет, что соответствует пенсионному возрасту в соответствии с человеческим, отметила сотрудница зоопарка.

Саймири - род широконосых обезьян из семейства цепкохвостых, их еще называют беличьи обезьяны.

По всей видимости, обезьяны любят проявлять самостоятельность. Несколько лет назад макака-резус шокировала жителей Торонто, явившись в канадский магазин Ikea в дубленке. Обезьяна по имени Дарвин неведомым образом смогла выбраться из своей клетки в машине, а оттуда на улицу. Некоторое время экзотическое домашнее животное разгуливало по парковке, а потом заглянуло в магазин.

Позже Дарвина отправили в специализированный питомник, а его хозяйка начала отчаянную борьбу за возвращение любимца домой. Возмущенные канадцы устроили пикет в поддержку владелицы обезьяны. По канадским законам содержание дома экзотических животных запрещено, так что Дарвина у хозяйки изъяли и отправили в питомник в Сандерленде в провинции Онтарио.

По заверению владелицы, хотя Дарвин и улизнул из машины, отправившись гулять по парковке, когда его пытались отправить в более естественную среду обитания, он высказался категорически против при помощи криков.

Последние новости

Популярные новости