Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ливни затопили Сочи

Ливни затопили Сочи

25/06/2015 15:46 / 👁 881 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Из-за сильных дождей, которые начались в ночь на 25 июня, в городе Сочи объявлен режим ЧС. Около тысячи пассажиров не могут вылететь из города, а экстренные службы проводят эвакуацию жителей.О введении режима ЧС в столице Олимпиады-2014 сообщил замглавы администрации Адлерского района Ярослав Павловский. По его словам, в районе подтоплено семь поселков. Фото: Артур Лебедев/ИТАР-ТАСС Фото: Артур Лебедев/ИТАР-ТАСС

Из-за сильных дождей, которые начались в ночь на 25 июня, в городе Сочи объявлен режим ЧС. Около тысячи пассажиров не могут вылететь из города, а экстренные службы проводят эвакуацию жителей.

О введении режима ЧС в столице Олимпиады-2014 сообщил замглавы администрации Адлерского района Ярослав Павловский. По его словам, в районе подтоплено семь поселков.

"Сотрудники "Кубань Спаса", ЮРПСО МЧС РФ и Службы спасения города Сочи эвакуируют людей из подтопленных ливнями домов", - добавил Павловский.

Он затруднился назвать количество эвакуируемых граждан, однако отметил, что в большей степени пострадали жители поселка Мирный.

Градоначальник Анатолий Пахомов ввел режим ЧМ с Адлерском и Хостинском районах города. Режим ЧС будет действовать в этих районах до пятницы, 26 июня.

Аэропорт Сочи работает в напряженном режиме в связи с чрезвычайными погодными условиями. "Практически всю территорию Краснодарского края накрыл обширный грозовой фронт. Ситуация в Сочи существенно осложнилась за последние часы в результате превышения максимального уровня воды в местных реках более, чем на 1200 метров", - рассказал представитель "Базэл Аэро", подчеркнув, что аэропорт работает с незначительными коррективами и ориентируется на погодные условия.

Власти попросили местных жителей не пользоваться личным транспортом. Сотрудники МЧС проводят эвакуацию людей из подтопленных домов - в операции задействованы 50 человек.

Из-за начавшихся сегодняшней ночью дождей ливневые канализации города перестали справляться с потоком воды.

Последние новости

Популярные новости