Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи нашли канализационные стоки и свалку в Московском районе

Экологи нашли канализационные стоки и свалку в Московском районе

23/06/2015 19:05 / 👁 1095 / Источник Росбалт / Поделиться:
Экоактивисты обнаружили свалку отходов различного класса опасности на территории Московского района. Кроме того, выявлены факты подтопления почвы канализационными стоками. Сточные воды. Архив. Фото: http://chusinform.ru Сточные воды. Архив. Фото: http://chusinform.ru

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе МОО "Зеленый Фронт", на земельном участке между КАД и улицей Пилотов, в районе кладбища Венгерских военнопленных, экоактивистами была выявлена свалка промышленных отходов. Свалка представлена отходами от сноса зданий, строительным мусором и отвалами грунта. Примерная площадь свалки составляет 10 га. На момент общественной проверки на территории работал бульдозер, на въезде имеется бытовка, кто и на каком основании производит работы, установить не удалось.

К юго-западу от свалки имеется дренажная канава, заполненная предположительно канализационными стоками. В районе канавы вырыты лагуны, куда через трубу поступают дурнопахнущие стоки. В 200 метрах южнее находится канализационно-насосная станция "Авиагородок", откуда, по мнению экологов, посредством коллектора стоки и попадают на почву.

Последние новости

Популярные новости