Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кота из Австралии нашли в Великобритании через 15 лет

Кота из Австралии нашли в Великобритании через 15 лет

23/06/2015 18:38 / 👁 1014 / Источник Telegraf.by / Поделиться:
Кота из Австралии нашли в деревне Лорелвейл графства Арма Северной Ирландии спустя 15 лет после его исчезновения, сообщает британское издание The Telegraph.Жительница деревни обнаружила исхудавшее животное в своем саду, после чего отнесла его в ветеринарную клинику. При осмотре специалист обнаружил в теле кота вшитый микрочип с информацией. Фото: Telegraf.by Фото: Telegraf.by

Кота из Австралии нашли в деревне Лорелвейл графства Арма Северной Ирландии спустя 15 лет после его исчезновения, сообщает британское издание The Telegraph.

Жительница деревни обнаружила исхудавшее животное в своем саду, после чего отнесла его в ветеринарную клинику. При осмотре специалист обнаружил в теле кота вшитый микрочип с информацией.

Как выяснилось, кота зовут Тигр, он родился в 2000 году, а в 2000 году был зарегистрирован в Сиднее (Австралия). По данным микрочипа, в 2004 году животное уже побывало в ветеринарной клинике в Лондоне.

Как сообщает издание, кот был бездомным, но в ошейнике. Это значит, что за последние десять лет у него были и другие владельцы, отметили специалисты. Они передали кота в организацию Cats Protection, где ему дали новую кличку – Оззи.

Специалисты уже связались с регистрационной службой животных в Австралии, чтобы найти первого хозяина животного. Также они выясняют, как он попал из другого континента в Лондон и графство Арма.

Как сообщал Корреспондент.net, в США кот путешествовал в трейлере, преодолев более трех тысяч километров от Южной Каролины до Калифорнии.

Последние новости

Популярные новости