Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В центре Челябинска прошел звериный флешмоб

В центре Челябинска прошел звериный флешмоб

20/06/2015 13:39 / 👁 978 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
По пешеходной улице Челябинска вчера прошли животные. Флешмоб на Кировке с участием собак, сов и даже змей горожане устроили в поддержку исчезающих видов флоры и фауны. "Красная книга должна быть тоньше!" — под таким лозунгом хозяева животных, волонтеры и просто неравнодушные горожане прошли с плакатами и транспарантами, привлекая внимание прохожих. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

По пешеходной улице Челябинска вчера прошли животные. Флешмоб на Кировке с участием собак, сов и даже змей горожане устроили в поддержку исчезающих видов флоры и фауны. 

"Красная книга должна быть тоньше!" — под таким лозунгом хозяева животных, волонтеры и просто неравнодушные горожане прошли с плакатами и транспарантами, привлекая внимание прохожих. В шествии участвовал и самый известный в области зоозащитник Карен Даллакян. К спасению диких животных ветврач имеет прямое отношение — его усилиями в Челябинске создается приют для зверей, пострадавших от рук людей.

Карен Даллакян, президент фонда зоозащиты "Спаси меня", говорит: "Всем нам нравится отдыхать в парке Гагарина, но почему-то все забывают, что из-за нашего отдыха эти деревья остаются без лесных жителей, птицы исчезают из-за шума, уходят белочки. Этот пикет необычен тем, что мы хотели показать животных, которые уже живут в нашем приюте". 

Из-за травм обратно в живую природу многих из обитателей приюта уже не выпустишь. Но даже малая помощь животному миру важнее тысячи правильных слов. "Хотя бы помаленьку начинать. Не разводить костры в парках, не выбрасывать мусор, даже жвачки, потому что птицы думают что это корм, и погибают", — поясняет Алина Осипова, участница звериного флешмоба.

Участники также обратились к горожанам с призывом следить не только за здоровьем и благополучием домашних питомцев, но и за чистотой улиц и дворов после прогулок с животными.

Последние новости

Популярные новости