Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Собянин запретил строить мусоросжигательный завод на севере Москвы

Собянин запретил строить мусоросжигательный завод на севере Москвы

18/06/2015 16:41 / 👁 981 / Источник "Российская газета" / Поделиться:
По решению Сергея Собянина в Дмитровском районе Северного административного округа Москвы не будут строить мусороперерабатывающий завод. Отказ компании, планировавшей возвести завод на Вагоноремонтной улице, сегодня был оформлен на градостроительно-земельной комиссии городского правительства.На отказ повлияло мнение жителей, которые выступили против мусоропереработки под их окнами. Фото с сайта "Российская газета" (http://www.rg.ru) Фото с сайта "Российская газета" (http://www.rg.ru)

По решению Сергея Собянина в Дмитровском районе Северного административного округа Москвы не будут строить мусороперерабатывающий завод. Отказ компании, планировавшей возвести завод на Вагоноремонтной улице, сегодня был оформлен на градостроительно-земельной комиссии городского правительства.

На отказ повлияло мнение жителей, которые выступили против мусоропереработки под их окнами. Напомним, это уже второй подобный проект, не получивший одобрения мэра столицы. Ранее Собянин, не раз высказывавшийся против появление мусоросжигательных предприятий в городе, отменил строительство комплекса термической переработки отходов в Юго-Восточном округе.

Также ГЗК приняла решение прекратить инвестконтракт на строительство подземного четырехуровневого досугово-развлекательного комплекса в сквере на Смоленской площади в районе Арбата. По мнению членов комиссии, этот проект нарушит исторически сложившийся облик территории в центре города.

Последние новости

Популярные новости