Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Полиция отказалась возбуждать дело по факту стирки кота в машине

Полиция отказалась возбуждать дело по факту стирки кота в машине

17/06/2015 19:42 / 👁 1031 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Полицейские не стали возбуждать уголовное дело в отношении жительницы Магнитогорска, запустившей стиральную машину, когда в ней был кот. В прокуратуре Челябинской области решение стражей порядка объяснили тем, что животное выжило, сообщает ТАСС.«Полиция приняла такое решение, так как состав преступления не был установлен», — пояснил собеседник агентства.  Кадр: видео «Дом Фактов» / YouTube Кадр: видео «Дом Фактов» / YouTube

Полицейские не стали возбуждать уголовное дело в отношении жительницы Магнитогорска, запустившей стиральную машину, когда в ней был кот. В прокуратуре Челябинской области решение стражей порядка объяснили тем, что животное выжило, сообщает ТАСС.

«Полиция приняла такое решение, так как состав преступления не был установлен», — пояснил собеседник агентства. Он подчеркнул, что статья 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» подразумевает причинение увечий животному или его смерть. «В данном же случае кот не пострадал», — добавили в областной прокуратуре.

Ведомство продолжает рассмотрение этого дела, отметил источник.

В начале июня районная прокуратура Магнитогорска сообщила о проведении проверки в отношении появившегося в интернете видео по факту жестокого обращения с животным.

На заинтересовавшем стражей порядка ролике, который выложила в соцсети «ВКонтакте» жительница Магнитогорска по имени Динара, девушка и молодой человек засовывают, как они объяснили позже, провинившегося кота в стиральную машинку и включают ее. Она наполняется водой, и барабан делает несколько оборотов. Кот при этом пытается выбраться и громко мяукает, однако авторы ролика смеются, наблюдая за происходящим. Спустя несколько оборотов барабана животное отпускают. Ролик появился в соцсети 27 апреля. Потом кто-то из магнитогорцев опубликовал видео на общегородском форуме, и оно распространилось в сети.

Прокуратура Челябинской области заинтересовалась также другим видео Динары. На нем компания насмехается над лежащим на полу кричащим мальчиком лет 5-6, которого они обмотали скотчем и завернули в одеяло.

Последние новости

Популярные новости