Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Получить разрешение на отстрел диких животных и птиц станет значительно сложнее

Получить разрешение на отстрел диких животных и птиц станет значительно сложнее

17/06/2015 12:48 / 👁 1112 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Оформить разрешение на отстрел диких животных и птиц в России станет значительно сложнее. С сегодняшнего дня вступает в силу новый порядок оформления и выдачи таких документов. Новые бланки имеют учетную серию и номер, напечатанные типографским способом.Не менее сложной станет и сама процедура выдачи документов. Теперь в ней задействованы разные органы и реестры, в том числе налоговая служба. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Оформить разрешение на отстрел диких животных и птиц в России станет значительно сложнее. С сегодняшнего дня вступает в силу новый порядок оформления и выдачи таких документов. Новые бланки имеют учетную серию и номер, напечатанные типографским способом.

Не менее сложной станет и сама процедура выдачи документов. Теперь в ней задействованы разные органы и реестры, в том числе налоговая служба. Разрешение на добычу копытных животных и медведей выдается на отлов или отстрел только одной особи. В отношении остальных видов документ предоставляется на конкретное количество животных или на число особей в пределах нормы, допустимой добычи в день или в сезон.

Кстати, в одном разрешении может быть указано несколько видов зверей и птиц, если, конечно, охотник попросил об этом в заявлении.

Последние новости

Популярные новости