Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые: Томатный сок полезен для женского здоровья

Ученые: Томатный сок полезен для женского здоровья

15/06/2015 15:07 / 👁 1103 / Источник Росбалт / Поделиться:
Ежедневное употребление томатного сока облегчает симптомы менопаузы. К такому выводу пришли ученые Токийского медицинского университета.В течение 8 недель 93 женщины употребляли по 200 мл томатного сока дважды в день. Как показали наблюдения ученых, за это время такие симптомы менопаузы, как тревожность, приливы раздражительности стали проявляться в 2 раза меньше. Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru) Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru)

Ежедневное употребление томатного сока облегчает симптомы менопаузы. К такому выводу пришли ученые Токийского медицинского университета.

В течение 8 недель 93 женщины употребляли по 200 мл томатного сока дважды в день. Как показали наблюдения ученых, за это время такие симптомы менопаузы, как тревожность, приливы раздражительности стали проявляться в 2 раза меньше. Снизился и уровень холестерина в крови, передает портал Mignews.

Проведенные ранее исследования других ученых показали, что гамма-аминомасляная кислота, которая содержится в томатном соке, влияет на женский организм подобно эстрогену.

Кроме того, ликопин, которым богаты томаты, имеет противораковый эффект. Регулярное потребление этих овощей снижает риск развития рака груди у женщин пожилого возраста.

Последние новости

Популярные новости