Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шпинат и авокадо защищают организм от грязного воздуха

Шпинат и авокадо защищают организм от грязного воздуха

11/06/2015 14:05 / 👁 1090 / Источник Росбалт / Поделиться:
Авокадо, шпинат и оливковое масло способны защитить организм от вредного воздействия загрязняющих частиц воздуха, говорят ученые из Королевского колледжа в Лондоне и Университета Ноттингема. Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru) Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru)

Они обнаружили, что употребление витамина Е в больших количествах помогает легким бороться с крошечными частицами смога, которые являются продуктом деятельности заводов, электростанций, грузовых и легковых автомобилей, а также сжигания древесины.

Эти частицы могут проникать глубоко в легкие и становиться причиной сердечных приступов и инсультов, но высокие уровни витамина Е в организме способны уменьшить этот риск, утверждают исследователи.

Витамин Е является антиоксидантом, укрепляет иммунную систему и борется со свободными радикалами, которые могут вызывать различные заболевания, передает Kedem. Медики обычно рекомендуют мужчинам употреблять 4 мг витамина Е в день, а женщинам – 3 мг. При этом в 100 г авокадо содержится 10% рекомендуемой дневной нормы витамина Е, такое же его количество содержится и в порции вареного шпината.

В ходе исследования было установлено, что люди, регулярно подвергавшиеся воздействию загрязненного воздуха и употреблявшие наименьшее количество витамина Е, имели худшую функцию легких.

Последние новости

Популярные новости