Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Депутат пригрозила экологической катастрофой из-за стройки "Южного" на Кондакопшинском болоте

Депутат пригрозила экологической катастрофой из-за стройки "Южного" на Кондакопшинском болоте

10/06/2015 18:08 / 👁 978 / Источник Росбалт / Поделиться:
Петербургский парламент не принял в Генплан поправку депутата Алексея Ковалева, который хотел внести Кондакопшинское болото в реестр водных объектов. Кондакопшинское болото. Фото: http://www.online812.ru Кондакопшинское болото. Фото: http://www.online812.ru

 
 
Как передает корреспондент "Росбалта", в данный момент в Генплане значительная часть территории водного объекта определена под жилую, общественно-деловую застройку и размещение городской магистрали для реализации проекта города-спутника "Южный". По мнению жителей, осушение Кондакопшинского болота и вырубка леса приведут к деградации гидросистем ГМЗ "Царское Село" и ГМЗ "Павловск" и утрате памятников Всемирного наследия.
 
Сам Ковалев отсутствовал на заседании. "Болото есть, а нам говорят, что в реестре оно не значится", — сказала его коллега по фракции "Справедливая Россия" депутат Марина Шишкина. По ее мнению, если засыпать это болото, то Петербург получит "колоссальную проблему". В частности, нарушится водоснабжение исторической части города, что приведет к экологической катастрофе.
 
Поправку Ковалева поддержали всего 18 депутатов, что меньше необходимой половины голосов.

Последние новости

Популярные новости