Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эколог: после пожара на нефтебазе под Киевом кислотные дожди могут пройти хоть под Берлином

Эколог: после пожара на нефтебазе под Киевом кислотные дожди могут пройти хоть под Берлином

09/06/2015 18:22 / 👁 1162 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Выброс в атмосферу вредных веществ в результате пожара на нефтебазе под Киевом может стать причиной кислотных дождей не только над Украиной, но и над Европой. Об этом заявил директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко."Появятся кислотные дожди, которые могут испортить посевы и хвойные леса. Они могут пройти где угодно, хоть в Берлине. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Выброс в атмосферу вредных веществ в результате пожара на нефтебазе под Киевом может стать причиной кислотных дождей не только над Украиной, но и над Европой. Об этом заявил директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко.

"Появятся кислотные дожди, которые могут испортить посевы и хвойные леса. Они могут пройти где угодно, хоть в Берлине. У экологии нет границ", — цитирует эколога ТАСС.

Выбросы в атмосферу могут стать причиной самых разных заболеваний у населения. "Огромное количество формальдегидов, различных взвесей, сажи вброшено в и без того грязную атмосферу Киевщины. Люди дышат. Это чревато легочными заболеваниями, в том числе онкологическими", — говорит Борейко.

Пожар на базе "БРСМ-Нафта" в Киевской области начался вечером 8 июня. На данный момент известно об одном погибщем и 14 пострадавших.

Последние новости

Популярные новости