Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Отлов и содержание бродячих животных в Ленинградской области доверили муниципалам

Отлов и содержание бродячих животных в Ленинградской области доверили муниципалам

04/06/2015 17:18 / 👁 1022 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Прокуратура Ломоносовского района Ленинградской области предложила на рассмотрение депутатам модельный нормативный правовой акт по вопросам отлова и содержания безнадзорных животных.Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, прокуратурой Ломоносовского района проведена проверка исполнения законодательства в части отлова и содержания безнадзорных животных. Бродячие животные. Фото: http://hronika.info Бродячие животные. Фото: http://hronika.info

Прокуратура Ломоносовского района Ленинградской области предложила на рассмотрение депутатам модельный нормативный правовой акт по вопросам отлова и содержания безнадзорных животных.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, прокуратурой Ломоносовского района проведена проверка исполнения законодательства в части отлова и содержания безнадзорных животных.

Право на осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных теперь имеют органы местного самоуправления городских (сельских) поселений.

Закрепление таких полномочий за органами МСУ позволит им принимать необходимые нормативные правовые акты в данной сфере, что будет способствовать обеспечению безопасности людей, жизни и здоровью которых может быть причинен вред в результате бесконтрольного размножения животных в состоянии естественной свободы, а также защиту самих животных от необоснованной жестокости при регулировании их численности.

В связи с этим прокуратурой разработан модельный нормативный правовой акт, регулирующий порядок осуществления мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, и направлен депутатам городских и сельских поселений для инициирования их принятия муниципальными образованиями.

Последние новости

Популярные новости