Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Япония сократит выброс парниковых газов к 2030 году на 26%

Япония сократит выброс парниковых газов к 2030 году на 26%

02/06/2015 17:31 / 👁 1138 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Снизить уровень выброса парниковых газов в атмосферу на 26% намерено правительство Японии. Об этом заявил Синдзо Абэ, премьер-министр государства, на заседании совета по борьбе с потеплением климата."Мы выработали международно конкурентоспособную цель, поддерживаемую конкретными мерами и технологиями", — заявил Абэ. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

Снизить уровень выброса парниковых газов в атмосферу на 26% намерено правительство Японии. Об этом заявил Синдзо Абэ, премьер-министр государства, на заседании совета по борьбе с потеплением климата.

"Мы выработали международно конкурентоспособную цель, поддерживаемую конкретными мерами и технологиями", — заявил Абэ.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ представит план по сокращению количества выбрасываемых в атмосферу парниковых газов во время встречи лидеров стран G7, которая состоится в Германии 7-8 июня, после чего программа будет направлена для рассмотрения в ООН.

Согласно разработанной стратегии, Япония будет вынуждена пересмотреть энергетический баланс в стране. Основную долю энергетического баланса между собой разделят возобновляемые источники и АЭС (по 22-24%), а оставшаяся доля будет приходится на уголь, газ и нефтепродукты.

Последние новости

Популярные новости