Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россия внесет еще миллион долларов в Фонд ООН по борьбе с Эболой

Россия внесет еще миллион долларов в Фонд ООН по борьбе с Эболой

02/06/2015 16:13 / 👁 874 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Россия внесет миллион долларов в Фонд ООН по борьбе с Эболой, созданный Генеральным секретарем ООН. В понедельник в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин и директор управления Программы развития ООН (ПРООН) Йенс Вандель подписали соответствующий меморандум на этот счет. Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org) Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org)

Постоянный представитель Российской Федерации при ООН Виталий Чуркин заявил, что его страна активно участвовала в международных усилиях по преодолению кризиса, связанного с эпидемией Эболы в Западной Африке.

«Мы очень рады, что эти усилия международного сообщества оказались успешными и что Россия сыграла достойную роль в достижении этого успеха», - сказал Виталий Чуркин.

Напомним, что общая сумма выделенных Россией средств на борьбу с лихорадкой Эбола превысила 40 миллионов долларов.

В церемонии подписания Меморандума принял участие Специальный посланник Генерального секретаря ООН по Эболе Дэвид Набарро. Он выразил благодарность правительству и народу России за солидарность и участие в Фонде, который является специальным механизмом финансирования деятельности по борьбе с Эболой. Он напомнил о Центре микробиологических исследований и лечения эпидемиологических заболеваний, который был открыт в Гвинее при содействии компании «РУСАЛ».

Последние новости

Популярные новости