Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Кенозерье съехались представители 24 нацпарков России

В Кенозерье съехались представители 24 нацпарков России

01/06/2015 14:34 / 👁 989 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
С 1 по 5 июня Кенозерский национальный парк вновь будет принимать заповедных коллег со всей России. Кроме того, ожидаются делегации из Швеции и Казахстана. В Кенозерье пройдет ставшая уже традиционной стажировка сотрудников особо охраняемых природных территорий. В этом году тема стажировки – «Развитие устойчивого туризма: сохранить, показать, вовлечь». Фото с сайта "Двина-Информ" (www.dvinainform.ru) Фото с сайта "Двина-Информ" (www.dvinainform.ru)

Подобные учебные стажировки Кенозерский национальный парк проводит уже более 15-ти лет. За почти 25-летнюю историю существования Парка его руководством и специалистами накоплен действительно значимый опыт, которым они готовы щедро делиться с коллегами. Поэтому с каждым годом количество специалистов,  желающих познакомиться с уникальным опытом Парка и приехать в Кенозерье, увеличивается, а география представленных участниками территорий расширяется.

В этом году в стажировке примут участие 50 руководителей и сотрудников 24 федеральных особо охраняемых природных территорий с Курильских островов, Дальнего Востока, Байкала, Алтая, а также Европейской части России.

Участникам стажировки сотрудников ООПТ 2015 года предстоит в течение пяти дней вместе работать по таким направлениям, как: Устойчивый туризм – стимул активизации социокультурной и экономической деятельности местного населения, Наследие как «хранилище коллективной памяти». Особенности сохранения и интерпретации наследия на ООПТ, Территориальный маркетинг. Повышение конкурентоспособности места, Правовые основы развития устойчивого туризма на ООПТ, сообщили в нацпарке.

Кроме деловой части  всех участников ожидает насыщенная экскурсионная программа и знакомство с Кенозерьем. Организаторы познакомят гостей с музейно-выставочной деятельностью Парка, покажут памятники культовой архитектуры, проведут по заповедным экологическим тропам, расскажут о работе детских лагерей, участники стажировки увидят выступления местных фольклорных коллективов и примут участие в мастер-классах по традиционным ремеслам. Важно, что руководители и сотрудники особо охраняемых природных территорий смогут пообщаться друг с другом в неформальной обстановке и обменяться опытом работы.

Последние новости

Популярные новости