Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За одну ночь в Москве выпала месячная норма осадков

За одну ночь в Москве выпала месячная норма осадков

30/05/2015 14:53 / 👁 864 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
С вечера пятницы и до утра субботы в столице выпала месячная норма осадков. Об этом в субботу, 30 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на московское Метеобюро.В частности, на главной метеостанции на ВДНХ зарегистрировано 53 миллиметра осадков. При этом месячная норма мая составляет 51 миллиметр.Больше всего дождя наблюдалось в центре города — на улице Балчуг, где выпало 58 миллиметров осадков.  Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ» Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

С вечера пятницы и до утра субботы в столице выпала месячная норма осадков. Об этом в субботу, 30 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на московское Метеобюро.

В частности, на главной метеостанции на ВДНХ зарегистрировано 53 миллиметра осадков. При этом месячная норма мая составляет 51 миллиметр.

Больше всего дождя наблюдалось в центре города — на улице Балчуг, где выпало 58 миллиметров осадков. Столько же зарегистрировано в подмосковном Одинцово. Сильно лило в Тушино, Домодедово, Дмитрове, Шереметьево.

С начала месяца в Москве выпало уже 106 миллиметров осадков, что составляет более двух месячных норм. В мае установлено два «мокрых рекорда» — 19-е число и минувшая ночь.

Дожди с грозами, шквалистый ветер с порывами до 12-17 метров в секунду продолжатся в столичном регионе в выходные. По прогнозу метеобюро, в субботу днем в Москве до 25, в воскресенье — до 23 градусов.

Последние новости

Популярные новости