Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: В рамках V Поволжской экологической недели в Ульяновске будет работать Экомобиль

Пресс-релиз: В рамках V Поволжской экологической недели в Ульяновске будет работать Экомобиль

29/05/2015 10:48 / 👁 1079 / Поделиться:
Акция по безвозмездному сбору опасных отходов у населения пройдет в Сенгилее и Ульяновске в последние дни весны – 30 и 31 мая. «Экомобиль» – социально ориентированное мероприятие, инициированное Центром экологических технологий. Оно направлено на сбор у населения опасных отходов, которые должны быть утилизированы с соблюдением всех норм безопасности. Фото: ООО "Центр экологических технологий" Фото: ООО "Центр экологических технологий"

Акция по безвозмездному сбору опасных отходов у населения пройдет в Сенгилее и Ульяновске в последние дни весны – 30 и 31 мая.

«Экомобиль» – социально ориентированное мероприятие, инициированное Центром экологических технологий. Оно направлено на сбор у населения опасных отходов, которые должны быть утилизированы с соблюдением всех норм безопасности. «Экомобиль» оснащен специальными контейнерами для сбора и транспортировки опасных отходов.

Принять участие в акции может любой желающий. Горожане смогут бесплатно сдать люминисцентные и энергосберегающие лампы, ртутные термометры, батарейки, аккумуляторы с истекшим сроком годности и другие опасные отходы, которые нельзя выбрасывать вместе с отходами бытовыми.

«Есть целый перечень предметов, используемых в быту, которые относятся к категории опасных отходов, - поясняет заместитель председателя Экологической палаты Ульяновской области Константин Зонов. – Люди зачастую не задумываются о том, что выбрасывать их в обычный контейнер нельзя. Акция «Экомобиль» призвана напомнить жителям о проблемах загрязнения окружающей среды. Радует, что с каждым годом подобные мероприятия привлекают все больше неравнодушных граждан».

30 мая с 10:00 до 13:00 часов «Экомобиль» будет работать на открытии V Поволжской экологической недели в г. Сенгелее на улице Мира 2, у здания Администрации района.

31 мая акция пройдет для жителей г. Ульяновска. С 10:00 до 13:00 часов «Экомобиль» будет принимать опасные отходы у центрального входа в ТРЦ «АКВАМОЛЛ».

Что можно сдать:

  • ​ люминесцентные и энергосберегающие лампы
  • ​ ртутные термометры
  • ​ батарейки
  • ​ разрядившиеся аккумуляторы
  • ​ старую оргтехнику
  • ​ бытовую химию
  • ​ лаки и краски
  • ​ лекарства с истекшим сроком годности

Внимание! «Экомобиль» принимает опасные отходы только от частных лиц.

Последние новости

Популярные новости