Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами аномальной жары в Индии за два дня стали 240 человек

Жертвами аномальной жары в Индии за два дня стали 240 человек

28/05/2015 17:20 / 👁 870 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
За последние два дня от жары в Индии погибли свыше 240 человек. Таким образом, общее число жертв аномальной погоды составило 1412 человек, передает India TV.Сильнее всего от жары пострадали юго-восточные штаты Андхра-Прадеш и Телангана: там погибли 1360 человек. Фото: Amit Dave / Reuters Фото: Amit Dave / Reuters

За последние два дня от жары в Индии погибли свыше 240 человек. Таким образом, общее число жертв аномальной погоды составило 1412 человек, передает India TV.

Сильнее всего от жары пострадали юго-восточные штаты Андхра-Прадеш и Телангана: там погибли 1360 человек. «В последующие два-три дня температура в этих штатах не снизится», — заявил директор метеорологического центра Хайдарабада. Ситуацию усугубляет то, что в некоторых районах страны наблюдается нехватка воды.

Аномально жаркая погода установилась в южных штатах Индии около недели назад. Столбики термометров поднялись до рекордных плюс 48, что на 7 градусов выше нормы. Как сообщил в своем микроблоге один из пользователей Twitter по имени Абхишек Саха (Abhishek Saha), в столице Индии — Нью-Дели — уже начал плавиться асфальт.

Превышающая 40 градусов температура характерна для сухого сезона в Индии — с марта по июнь. Однако такая аномальная жара последний раз была зафиксирована в стране 60 лет назад.

Последние новости

Популярные новости