Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первая ветровая электростанция в НАО появится в поселке Амдерма

Первая ветровая электростанция в НАО появится в поселке Амдерма

28/05/2015 12:35 / 👁 1035 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
В июне начнется строительство первого ветродизельного комплекса в Ненецком автономном округе. В ближайшее время в Амдерме начнется подготовка строительной площадки, будут проведены необходимые земельные работы.Новое оборудование, включая 4 ветряных и 3 дизельных генератора, поступит в округ в период навигации. Фото с сайта "Двина-Информ" (www.dvinainform.ru) Фото с сайта "Двина-Информ" (www.dvinainform.ru)

В июне начнется строительство первого ветродизельного комплекса в Ненецком автономном округе. В ближайшее время в Амдерме начнется подготовка строительной площадки, будут проведены необходимые земельные работы.

Новое оборудование, включая 4 ветряных и 3 дизельных генератора, поступит в округ в период навигации. Прибытие груза планируется из Гамбурга в порт Санкт-Петербург 10 июня, далее он будет направлен в Архангельск, конечный пункт - пос. Амдерма. При благоприятных условиях в НАО оборудование поступит в конце июля – начале августа 2015 года.

До наступления зимы необходимо произвести реконструкцию основного оборудования действующей ДЭС, установить 3 дополнительных дизельгенератора, произвести полную замену распределительного устройства электроэнергии, осуществить «привязку» ветроустановок - источников альтернативной энергии. Возможность параллельной работы ДЭС с ветро-энергетическими системами обеспечит снижение расхода топлива и эксплуатационных затрат. Самое главное, в Амдерме будет решен вопрос стабильного обеспечения населения электричеством, сообщили в НАО.

Действующее оборудование вырабатывает энергию для населенного пункта с 1974 года и в силу износа регулярно дает сбои, что особенно опасно в зимний период.

Последние новости

Популярные новости