Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологическую акцию по восстановлению надписи "Геленджик" проведут в городе-курорте 30 мая

Экологическую акцию по восстановлению надписи "Геленджик" проведут в городе-курорте 30 мая

25/05/2015 18:19 / 👁 1156 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
30 мая добровольцы в очередной раз поднимутся в горы, чтобы провести экологическую акцию по очистке надписи "Геленджик" на склоне Маркотхского хребта. "100-метровая надпись с именем города-курорта за годы существования стала одним из символов Геленджика и гордостью его жителей. © Юрий Ходзицкий, ЮГА.ру © Юрий Ходзицкий, ЮГА.ру

30 мая добровольцы в очередной раз поднимутся в горы, чтобы провести экологическую акцию по очистке надписи "Геленджик" на склоне Маркотхского хребта. 

"100-метровая надпись с именем города-курорта за годы существования стала одним из символов Геленджика и гордостью его жителей. Традиционно два раза в год волонтеры из числа жителей и гостей курорта проводят экологическую акцию по восстановлению надписи "Геленджик" на склоне Маркотхского хребта. Во время акции активисты очищают надпись от сорняков, убирают мусор и красят выложенные из камней буквы", -пояснили в пресс-службе администрации города-курорта. 

По ее данным, свое участие подтвердили уже более 70 добровольцев. 30 мая в 8:00 на углу ул.Островского и ул.Тельмана состоится сбор участников акции, откуда организованной колонной на внедорожниках УАЗ активисты отправятся на вершину хребта. 

"Возможность собственными руками привести в порядок буквы, из которых состоит название города, есть у всех желающих. Узнать более подробную информацию и записаться на участие в акции можно по телефону 8(928)424-8-424", – уточнили в пресс-службе.

Последние новости

Популярные новости