Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологическая акция в Архангельске может попасть в Книгу рекордов Гиннеса

Экологическая акция в Архангельске может попасть в Книгу рекордов Гиннеса

20/05/2015 14:53 / 👁 1054 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
23 мая 2015 года жители и гости Архангельска смогут стать участниками всемирной акции, которая войдёт в Книгу рекордов Гиннеса, как самое массовое мероприятие экологической направленности.В этот день в 14 часов на площади у драмтеатра им М.В. Ломоносова пройдет благотворительная акция «СТРОИТЕЛЬСТВО СТЕНЫ ЗАЩИТЫ ПЧЕЛ». Экологическая акция в Архангельске Экологическая акция в Архангельске

23 мая 2015 года жители и гости Архангельска смогут стать участниками всемирной акции, которая войдёт в Книгу рекордов Гиннеса, как самое массовое мероприятие экологической направленности.

В этот день в 14 часов на площади у драмтеатра им М.В. Ломоносова пройдет благотворительная акция «СТРОИТЕЛЬСТВО СТЕНЫ ЗАЩИТЫ ПЧЕЛ». 

Архангельск в числе 250 городов России и 18 зарубежных стран проводит Всемирную акцию, организованную Всемирным Фондом Защиты Пчёл (WSBF,Дрезден, Германия – некоммерческой организацией, занимающейся поддержкой исследований в области пчеловодства, здоровья пчёл и влияния пчелопродуктов на функции человеческого организма). На территории Архангельска это мероприятие проводится при поддержке администрации города и Корпорации развития Архангельской области.

Всемирная акция проводится в целях привлечения широкого внимания общественности к проблеме сокращения популяции пчел и последствиям этого процесса в планетарном масштабе.

В рамках проведения праздничного мероприятия планируется из подручных материалов построение оригинальных инсталляций силами своего коллектива (предприятиями, фирмами, семьями, классами из школ) с обязательным изображением модуля соты.

Организаторы мероприятия объявляют конкурс «ЛУЧШАЯ СОТА» по 3-м номинациям:

Сота-организация» - участвуют соты от предприятий, фирм;

Семейная сота» - участвуют соты, сделанные членами семьи;

Классная сота» - принимают участие соты, сделанные учениками школ, студентами училищ, лицеев, Вузов.

Для участия детских садов предлагаем нарисовать рисунки на тему «Сохраним пчелу - сохраним планету». Для рисунков должна использоваться   плотная бумага, определенного размера в виде соты.

Одновременно со «Строительством стены защиты пчёл» будут проводиться викторины, развлекательные программы, мастер-классы для детей и взрослых,  дегустация меда и медосодержащих продуктов. По окончании мероприятия, 23 мая, конструкции должны быть демонтированы и вывезены участниками акции.

Приглашаем предприятия, фирмы и жителей города Архангельска принять участие во Всемирной акции, создав свою экспозицию. Подать заявку и узнать условия участия в акции вы можете по телефону

Группа ВКонтакте http://vk.com/stena29.

Последние новости

Популярные новости