Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WWF: В 2115 году Санкт-Петербург полностью уйдет под воды Финского залива

WWF: В 2115 году Санкт-Петербург полностью уйдет под воды Финского залива

17/05/2015 20:48 / 👁 1169 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Американские сотрудники  Всемирного фонда дикой природы (WWF) опубликовали доклад, в котором говорится, что Санкт-Петербург полностью уйдет под воду через сто лет.По мнению специалистов, к этому приведет высвобождение подземных вод в результате сейсмической активности. Санкт-Петербург. Фото: http://www.buddhism.ru Санкт-Петербург. Фото: http://www.buddhism.ru

Американские сотрудники  Всемирного фонда дикой природы (WWF) опубликовали доклад, в котором говорится, что Санкт-Петербург полностью уйдет под воду через сто лет.

По мнению специалистов, к этому приведет высвобождение подземных вод в результате сейсмической активности.  Кроме того, глобальное потепление отражается на российском климате быстрее, чем на остальной поверхности Земли, отмечают исследователи, сообщает телеканал "Звезда".  

Российские коллеги разделяют эти опасения. По их данным, за последние 100 лет в мире средняя температура поднялась на 1 градус, в то время как в России - на 2 градуса.

Но, все-таки,  отечественные ученые не готовы согласиться с мнением, будто северная столица будет затоплена уже к 2115 году - уровень воды в мировом океане поднимается приблизительно на 3 мм в год. Такими темпами за сто лет вода поднимется на 30 см, при том, что в Петербурге до подъем воды до полутора метров считается в пределах нормы.

Последние новости

Популярные новости