Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Благодаря дождю в воздухе Москвы снижается уровень сероводорода

Благодаря дождю в воздухе Москвы снижается уровень сероводорода

15/05/2015 16:03 / 👁 907 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Сегодня утром воздух в столице начал очищаться, сообщили «Русской службе новостей» в Мосэкомониторинге. Там отметили, что благодаря пасмурной погоде уровень концентрации загрязняющих веществ в Москве и дальше будет снижаться.«Предстоящим днём мегаполис будет находиться под влиянием атмосферных фронтов — ожидается дождь, местами сильный, ветер с порывами до 12-17 м/с. Фото с сайта РСН Фото с сайта РСН

Сегодня утром воздух в столице начал очищаться, сообщили «Русской службе новостей» в Мосэкомониторинге. Там отметили, что благодаря пасмурной погоде уровень концентрации загрязняющих веществ в Москве и дальше будет снижаться.

«Предстоящим днём мегаполис будет находиться под влиянием атмосферных фронтов — ожидается дождь, местами сильный, ветер с порывами до 12-17 м/с. Такие погодные условия будут способствовать эффективному очищению городского воздуха», — уточнили в природоохранном учреждении.

Минувшей ночью до 8:00 мск метеоусловия способствовали накоплению выбросов в атмосфере. Станции мониторинга зафиксировали превышения нормативов, установленных для оксида азота и сероводорода.

По данным Мосэкомониторинга, в районе Выхино-Жулебино к 5:00 мск предельно допустимая концентрация сероводорода была превышена в 2,6 раза. Чуть меньшие показатели были зафиксированы на станции мониторинга на ул. Головачева, рядом с Московским нефтеперерабатывающим заводом. Также в этом районе в 1,37 раза была превышена концентрация оксида азота.

13 мая 2015 года, по данным Мосэкомониторинга, ПДК сероводорода на юго-востоке Москвы в три раза превысила норму. Цифры зафиксированы в районе Выхино-Жулебино и на станции Люблино. Росгидромет также отмечал загрязнение воздуха в утренние часы в столице.

12 мая 2015 года Арбитражный суд отменил штраф Росприроднадзора в 250 тысяч рублей, вынесенный дочернему предприятию «Газпрома» — Московскому нефтеперерабатывающему заводу (МНПЗ). Экологи считают, что такое решение фактически даёт право НПЗ безнаказанно загрязнять атмосферу столицы.

Последние новости

Популярные новости