Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уровень воды в реках Кубани отслеживают 188 датчиков контроля

Уровень воды в реках Кубани отслеживают 188 датчиков контроля

14/05/2015 13:14 / 👁 887 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Депутаты Заксобрания Краснодарского края в ходе рабочего совещания обсудили выполнение в 2014 году краевого закона "О защите населения и территорий Краснодарского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера". Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

По словам министр гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Бориса Глебова, на сегодняшний день в 29 городах и районах края, наиболее подверженных риску ЧС природного и техногенного характера, готовы к применению 684 акустические системы с громкоговорителями в 322 населенных пунктах.

"Уровень воды в реках отслеживают 188 датчиков контроля. Ведётся обучение специалистов и глав муниципальных образований действиям в период ЧС. С каждым годом увеличивается группировка сил и средств постоянной готовности для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Основой сил постоянной готовности в нашем регионе является краевая аварийно-спасательная служба "Кубань-СПАС". В её структуре 21 аварийно-спасательный отряд с численностью 900 сотрудников", – сообщает пресс-служба краевого парламента.

Всего, по ее данным, общая группировка сил постоянной готовности вместе с подразделениями МЧС России, полицией и другими службами составляет более 21 тысячи человек и 3,5 тысячи единиц техники. В их составе и пожарные команды.

Последние новости

Популярные новости