Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесные пожары в Красноярском крае снова разрослись

Лесные пожары в Красноярском крае снова разрослись

11/05/2015 12:41 / 👁 861 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае выросла за последние несколько часов с 460 до 637 гектар. Количество очагов увеличилось с 30 до 35. Об этом журналистам сообщили в регионально Лесопожарном центре.Как сообщает ТАСС, шесть очагов находятся в зоне, которую можно потушить только с вертолета. Остальные 29 пожаров расположены в наземной зоне, где есть проселочные и лесные дороги. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае выросла за последние несколько часов с 460 до 637 гектар. Количество очагов увеличилось с 30 до 35. Об этом журналистам сообщили в регионально Лесопожарном центре.

Как сообщает ТАСС, шесть очагов находятся в зоне, которую можно потушить только с вертолета. Остальные 29 пожаров расположены в наземной зоне, где есть проселочные и лесные дороги.

Развитию пожаров способствует погода — в регионе жарко и бушует ветер.

В тушении огня задействовано более 740 человек и свыше 100 единиц техники.

Ситуация с лесными пожарами в регионе в нынешнем году значительно благополучнее, чем в прошлом: 10 мая 2014 года было зафиксировано 646 возгораний на 8,5 тысяч гектар.

Последние новости

Популярные новости