Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > С фотографами-живодерами в Крыму будут бороться экологи и полиция

С фотографами-живодерами в Крыму будут бороться экологи и полиция

07/05/2015 17:44 / 👁 1094 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Государственный комитет ветеринарии Республики Крым планирует бороться с фотографами-живодерами в курортный сезон регулярными и частыми рейдами с привлечением полиции и экологов. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель председателя Госкомитета ветеринарии Крыма Анастасия Лисовская-Чудинович. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

По ее словам, в апреле комитет подписал трехстороннее соглашение с МВД и министерством экологии и природных ресурсов Крыма о проведении совместных рейдов по выявлению фотографов, использующих животных, и в курортный сезон такие рейды будут проводиться постоянно, передает Крыминформ.

"Насколько мне известно, такие рейды уже проводились и есть первые результаты – часть животных конфискована и передана в зооуголок Симферополя. Поэтому в течение сезона эта работа будет организована если не каждый день, то достаточно часто", – сообщила она.

Председатель Госкомитета ветеринарии Валерий Иванов отметил, что комитет ограничен в борьбе с живодерами тем, что не имеет права проводить проверки без полиции и экологов.

"Проводить внеплановые проверки мы готовы каждый день, но мы ограничены тем, что не имеем права без экологов и милиции этим заниматься", – отметил он и попросил граждан также проявлять инициативу и направлять в комитет заявления по фактам нарушений, чтобы у чиновников были основания для проверок.

"Пишите заявления в наш комитет. С нашей стороны, если есть сигналы, мы будем обращаться в прокуратуру за разрешениями и проводить проверки", – отметил Иванов.

Последние новости

Популярные новости