Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Челябинский супергерой делает город чище

Челябинский супергерой делает город чище

06/05/2015 13:07 / 👁 877 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Челябинске появился новый супергерой. В социальных сетях он объявил себя борцом с мусором. "Привет всем! Это обращение ко всем жителям Челябинска. Я больше не могу смотреть, как наш город утопает в мусоре".Этот видеоролик с чудаковатым на вид парнем в натянутой на голову самодельной маске и больших очках за несколько дней набрал более 5 тысяч просмотров. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В Челябинске появился новый супергерой. В социальных сетях он объявил себя борцом с мусором. "Привет всем! Это обращение ко всем жителям Челябинска. Я больше не могу смотреть, как наш город утопает в мусоре".

Этот видеоролик с чудаковатым на вид парнем в натянутой на голову самодельной маске и больших очках за несколько дней набрал более 5 тысяч просмотров. В нем челябинец называется Чистоменом и объявляет себя борцом с мусором. "Несколько раз в неделю я совершаю одиночные рейды убираю самые грязные места нашего города: парки, скверы, набережные".

Одни подивились брутальному голосу и умению супергероя дышать через плотную ткань, другие увидели реальную пользу. Чистомен выкладывает в Сеть отчеты о проведенных уборках. Например, вот так выглядела территория вокруг Ленинградского моста до визита Чистомена, а так после. К супергерою уже начали присоединяться горожане: они указывают на особо грязные точки в городе, предлагают помочь вывезти мешки с мусором и просто оставляют комментарии на его страничке.

- Мужчина с большой буквы просто мечта.

- Чистомен, чувак, ты молодчина! Главное, чтобы запал твой не пропал, очень надеюсь, что ты вдохновишь людей. И хотя бы каждый десятый из тех, кто на тебя подписан, пойдет и уберет хоть маленький кусочек замусоренной территории. На самом деле, для этого нужны только мешок и перчатки.

- А мне интересно, когда Чистомен покажет лицо? Когда же мы узнаем, кто он? Однако любопытных придется огорчить, Чистомен сказал, что себя рассекречивать не будет. Своим примером он хочет показать, что соблюдать чистоту совсем несложно.

С ним согласна парочка влюбленных из Пласта. Анжелика и Дмитрий живут неподалеку от реки Кабанка. Романтические прогулки на природе портит мусор, поэтому молодые люди решили очистить побережье от бутылок, коряг и прошлогодней листвы.

"Здесь очень красиво, можно устроить пикник с друзьями, полюбоваться красотой речки, говорит Анжелика Авдонина. Мы надеемся, что сегодняшним поступком подадим пример всем местным, потому что нужно соблюдать чистоту, ведь природа это наше все!"

Экологическую прогулку ребята завершили романтично: выложили на берегу символ всех влюбленных сердце. Любовь к чистоте или же борьба за чистоту как ни смотри, экология Южного Урала в выигрыше.

Последние новости

Популярные новости