Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Массовая эвакуация людей началась в Японии из-за угрозы извержения вулкана

Массовая эвакуация людей началась в Японии из-за угрозы извержения вулкана

06/05/2015 12:51 / 👁 902 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Массовая эвакуация людей началась в Японии из-за угрозы извержения вулкана. Власти островного государства приказали немедленно покинуть один из районов горячих источников в популярном горном курорте Хаконэ к юго-западу от Токио, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на ТАСС.В настоящее время людям запрещено подходить к расположенному там плато Овакудани ближе чем на 700 метров. В минувший вторник в Японии было зафиксировано около сотни вулканических землетрясений Фото: news.vtomske.ru В минувший вторник в Японии было зафиксировано около сотни вулканических землетрясений Фото: news.vtomske.ru

Массовая эвакуация людей началась в Японии из-за угрозы извержения вулкана. Власти островного государства приказали немедленно покинуть один из районов горячих источников в популярном горном курорте Хаконэ к юго-западу от Токио, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на ТАСС.

В настоящее время людям запрещено подходить к расположенному там плато Овакудани ближе чем на 700 метров. В этом районе происходят непрерывные выбросы сероводорода и пара.

Отметим, что в минувший вторник, 5 мая, там было зафиксировано около сотни вулканических землетрясений.

Власти перекрыли ведущие к опасному району автомобильную и канатную дороги. В настоящее время полиция прочесывает эту зону, чтобы эвакуировать оттуда возможных туристов.

Число подземных толчков в районе спящего вулкана Хаконэ, высота которого составляет 1550 м, начало резко увеличиваться с конца апреля. Последнее извержение там было зафиксировано примерно в XII веке.

Последние новости

Популярные новости