Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Собака спасла от зубов сородичей младенца, выброшенного на помойку

Собака спасла от зубов сородичей младенца, выброшенного на помойку

05/05/2015 17:54 / 👁 1057 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
В Таиланде бродячая собака спасла жизнь новорожденной девочке, которую мать выбросила на помойку. Если бы белая дворняга по кличке Ном Сот (Молоко) не вмешалась, младенца разорвали бы две другие собаки.Как сообщает РИА Новости, ЧП произошло в коттеджном поселке. Девочка, завернутая в простыню, лежала на помойке. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В Таиланде бродячая собака спасла жизнь новорожденной девочке, которую мать выбросила на помойку. Если бы белая дворняга по кличке Ном Сот (Молоко) не вмешалась, младенца разорвали бы две другие собаки.

Как сообщает РИА Новости, ЧП произошло в коттеджном поселке. Девочка, завернутая в простыню, лежала на помойке. Пока две собаки дрались за "добычу", Ном Сот подхватила младенца зубами и понесла к людям.

Жители поселка отнесли ребенка к людям. Малышка, на теле которой оказалось несколько укусов, была госпитализирована.

Местная полиция увидела на записях камер видеонаблюдения женщину, которая выбросила младенца. Вероятно, это мать ребенка. Стражи порядка разыскивают ее для предъявления обвинений.

Случаи, когда животные приходят на помощь человеческим младенцам, происходят нередко. Например, в январе 2015 года в Обнинске бездомная кошка Машка спасла младенца, которого родители бросили в подъезде. Она несколько часов грела мальчика и пыталась привлечь внимание людей мяуканьем.

Последние новости

Популярные новости