Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россия выделит 10 млн евро на строительство саркофага над ЧАЭС

Россия выделит 10 млн евро на строительство саркофага над ЧАЭС

30/04/2015 14:01 / 👁 892 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Россия внесет дополнительно до 10 млн евро на строительство нового саркофага над четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС, сообщается в постановлении правительства РФ.«Подписанным распоряжением предусматривается в 2016 - 2017 годах внести за счет бюджетных ассигнований дополнительный взнос в ЧФУ в размере до 10 млн евро (по пять млн евро ежегодно)», - говорится в документе. Строительство нового саркофага на Чернобыльской АЭС. Фото: AFP Photo/Sergei Supinsky AFP Photo/Sergei Supinsky Строительство нового саркофага на Чернобыльской АЭС. Фото: AFP Photo/Sergei Supinsky AFP Photo/Sergei Supinsky

Россия внесет дополнительно до 10 млн евро на строительство нового саркофага над четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС, сообщается в постановлении правительства РФ.

«Подписанным распоряжением предусматривается в 2016 - 2017 годах внести за счет бюджетных ассигнований дополнительный взнос в ЧФУ в размере до 10 млн евро (по пять млн евро ежегодно)», - говорится в документе. Отмечается, что распоряжение подготовлено в целях реализации международных обязательств России и программы по развитию атомного энергопромышленного комплекса.

Ранее 28 апреля вблизи законсервированной Чернобыльской АЭС вспыхнул пожар. Огонь ликвидировали свыше 300 человек, используя самолеты, вертолеты и наземную технику. По данным украинских спасателей, пожар не несет угрозы для населения и не повлияет на радиационный фон.

Последние новости

Популярные новости