Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Перми белух передвижного дельфинария содержат в пыточных условиях (ВИДЕО)

В Перми белух передвижного дельфинария содержат в пыточных условиях (ВИДЕО)

29/04/2015 15:46 / 👁 844 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Перми белухи из передвижного дельфинария уже несколько суток содержатся в тесном контейнере для перевозки.Как передает "Эхо Перми", одна из горожанок сняла на видео как двое белух Штиль и Шторм едва умещаются в тесном контейнере, который находится под открытым небом на территории стадиона "Юность". Животных держат там на период возведения конструкций для представления. Кадр: видео YouTube Кадр: видео YouTube

В Перми белухи из передвижного дельфинария уже несколько суток содержатся в тесном контейнере для перевозки.

Как передает "Эхо Перми", одна из горожанок сняла на видео как двое белух Штиль и Шторм едва умещаются в тесном контейнере, который находится под открытым небом на территории стадиона "Юность". Животных держат там на период возведения конструкций для представления.

В центре защиты прав животных "Вита" рассказали, что этот же дельфинарий приезжал на гастроли в Белгород. Тогда животные находились в контейнерах трое суток, прежде чем их перевели в бассейн для выступлений. Тогда зоозащитники обратились в профильные ведомства, и владельцам дельфинария выписали штраф в размере 45 тыс. руб. за нарушение санитарных и ветеринарных норм.

По подсчетам зоозащитного центра, во время переездов из города в город белухи находятся в контейнерах примерно неделю. Учитывая, что гастроли дельфинария проходили в восьми городах, в общей сумме животные содержатся в ужасных условиях более двух месяцев в год.

Последние новости

Популярные новости