Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Непале произошло новое землетрясение магнитудой 6,7

В Непале произошло новое землетрясение магнитудой 6,7

26/04/2015 13:07 / 👁 805 / Источник Взгляд / Поделиться:
Новые подземные толчки магнитудой 6,7 зафиксированы в Непале, свидетельствуют данные Геологической службы США (USGS).Подземные толчки начались в 12.39 по местному времени (10.09 мск). Эпицентр землетрясения находился примерно в 80 километрах к востоку от столицы Непала Катманду, передает РИА «Новости».Подземные толчки ощущались в районе столицы Индии Нью-Дели. Фото: Взгляд Фото: Взгляд

Новые подземные толчки магнитудой 6,7 зафиксированы в Непале, свидетельствуют данные Геологической службы США (USGS).

Подземные толчки начались в 12.39 по местному времени (10.09 мск). Эпицентр землетрясения находился примерно в 80 километрах к востоку от столицы Непала Катманду, передает РИА «Новости».

Подземные толчки ощущались в районе столицы Индии Нью-Дели.

Подробности и жертвах и разрушениях уточняются.

Землетрясение магнитудой 7,9 (по уточненным данным) произошло утром в субботу в Непале. Толчки были зафиксированы в 06.11 по времени UTC (09.11 мск). Эпицентр землетрясения располагался в 82 километрах к северо-западу от Катманду. Очаг землетрясения залегал на глубине 2 километра. За ним последовало несколько афтершоков. По последним данным, число жертв землетрясения в Непале превысило 2 тысячи человек.

Также землетрясение вызвало мощную лавину на Эвересте, где находится большое число альпинистов. Уже известно о 65 жертвах лавины, одним из погибших оказался топ-менеджер компании Google Даниэль Фрединбург.

Последние новости

Популярные новости