Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Перми с 25 апреля вводится особый противопожарный режим

В Перми с 25 апреля вводится особый противопожарный режим

25/04/2015 10:46 / 👁 927 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Черняевском лесу установили специальные таблички с правилами пожарной безопасности. В Перми с 25 апреля вводится особый противопожарный режим, необходимый для профилактики возникновения лесных пожаров. С этого времени необходимо ограничить пребывание в городских лесах и соблюдать строгие правила. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru



По словам лесничих, ранней весной, пока не появилась молодая трава, деревья требуют особо бережного отношения. Кроме того, с этого года увеличился и размер штрафов, теперь за разведение костра в лесу можно заплатить от 4 тысяч до одного миллиона рублей. При этом жарить мясо на мангале разрешается, но только в специально отведенных местах — в том числе на «Золотых песках» Черняевского леса, в беседках за спорткомплексом имени Сухарева, в «Парке Победы» микрорайона Нагорный, за улицей Ягодная и ряде других оборудованных мест.

Вадим Саначев, лесничий Черняевского участкового лесничества, сообщил: "Мы всегда в этот период переходим на специальный режим работы. В светлое время суток постоянно лесники и экстренные службы города находятся в полной боевой готовности на случай возникновения лесного пожара".

Последние новости

Популярные новости