Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами урагана в индийском Бихаре стали 55 человек

Жертвами урагана в индийском Бихаре стали 55 человек

24/04/2015 16:30 / 👁 845 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Жертвами урагана, обрушившегося на индийский штат Бихар, стали 55 человек, более 80 получили ранения. Об этом сообщает канал NDTV.В общей сложности от ударов стихии пострадали 12 районов Бихара. Главный министр штата Нитиш Кумар на вертолете облетел местность, затронутую ураганом, и провел совещание с правительством штата.  Ливневые дожди, Индия, 23 апреля 2015 года. Фото: Abhishek N. Chinnappa / Reuters Ливневые дожди, Индия, 23 апреля 2015 года. Фото: Abhishek N. Chinnappa / Reuters

Жертвами урагана, обрушившегося на индийский штат Бихар, стали 55 человек, более 80 получили ранения. Об этом сообщает канал NDTV.

В общей сложности от ударов стихии пострадали 12 районов Бихара. Главный министр штата Нитиш Кумар на вертолете облетел местность, затронутую ураганом, и провел совещание с правительством штата. По мнению чиновников, в трагедии виновата непредсказуемость индийской природы и нерасторопность синоптиков, не сумевших предупредить о грядущем урагане. Кумар объявил, что премьер-министр Индии Нарендра Моди пообещал оказать штату всю необходимую помощь.

Сейчас коммунальные службы налаживают транспортное сообщение с пострадавшими районами, восстанавливают подачу электричества и чинят телефонные линии. Правительство Бихара уже пообещало выделить 400 тысяч рупий (6,3 тысячи долларов) в качестве компенсации семьям погибших. Кроме того, те, кто лишился жилищ, дополнительно получат по 25 килограммов зерна, 1800 рупий (менее 30 долларов) на покупку одежды, 2000 рупий (чуть более 31 доллара) на покупку посуды и столько же наличными.

Аграрный штат Бихар находится на востоке Индии, он известен крайне медленными темпами роста экономики. По ВВП Бихар занимает последнее место среди всех штатов Индии, при этом он находится на третьем месте по количеству населения и на первом по плотности.

Последние новости

Популярные новости