Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сладкий чай поможет снизить уровень стресса

Сладкий чай поможет снизить уровень стресса

22/04/2015 12:00 / 👁 1013 / Источник Росбалт / Поделиться:
Сотрудники Университета Калифорнии (США) пришли к выводу, что уровень стресса могут снизить сладкие напитки. В исследовании участвовали 19 женщин в возрасте от 18 до 40 лет, которых разделили на две группы.Первая группа пила сладкий чай три раза в день, а вторым было предложено употреблять напитки со специальным подсластителем. Фото с сайта "Росбалт" Фото с сайта "Росбалт"

Сотрудники Университета Калифорнии (США) пришли к выводу, что уровень стресса могут снизить сладкие напитки. В исследовании участвовали 19 женщин в возрасте от 18 до 40 лет, которых разделили на две группы.

Первая группа пила сладкий чай три раза в день, а вторым было предложено употреблять напитки со специальным подсластителем.

В течение 12 дней ученые наблюдали за состоянием испытуемых, в частности, им провели МРТ и измерили наличие кортизола, уровень гормона стресса, в слюне.

По истечении вышеуказанного срока, всех участников эксперимента попросили пройти тест на решение математических задач повышенной сложности, передает Informing.

В результате, уровень кортизола оказался намного ниже у тех участников, которые пили сладкие напитки, по сравнению с теми участниками эксперимента, которые пили напитки с аспартамом.

По словам ученых, сладкий чай или кофе прекрасно помогают бороться со стрессом. При этом специалисты предостерегают любителей сладких напитков, что постоянное их употребление достаточно опасно для здоровья.

Последние новости

Популярные новости